News 

UNTERNEHMEN

Das ist Faberhaus

Qualität, Nachhaltigkeit und Vertrauen sind die Säulen unseres Unternehmens.
Bei Faberhaus ist Ihr geplantes Bauobjekt nicht nur irgendein Gebäude, sondern ein Zuhause, in dem Sie sich geborgen und wohl fühlen sollen. Um dies zu erreichen arbeiten wir ausnahmslos mit hochwertigen Markenprodukten - sowohl bei der Verwendung der Baumaterialien als auch der energetischen und sanitären Ausstattung. Weiterhin arbeiten wir ausschließlich mit Handwerkern aus der Region, denn nur Vertrauen und langjährige Zusammenarbeit gewährleisten beste Qualität bei Ihrem individuellen Massivhaus.

Über 35 Jahre Erfahrung als Bauunternehmen in der Grenzregion Trier-Luxemburg garantieren höchste Qualität, Zuverlässigkeit und Termintreue. Wir sind Ihr Ansprechpartner rund um den Hausbau und stellen eine problemlose und schnelle Abwicklung sicher.

Faberhaus bedeutet: individuell Bauen. So erfolgt der Architektenentwurf in enger Abstimmung mit Ihren individuellen Wünschen, ganz gleich, ob es sich um familiengerechtes, barrierefreies oder stilvolles Wohnen in luxuriösem Ambiente handelt. Bei uns erhalten Sie ein maßgeschneidertes Konzept, kein „Haus von der Stange“.
Faberhaus bedeutet: ökologisch Bauen. Denn Nachhaltigkeit ist einer der Grundwerte unseres Unternehmens. Modernste Technologie, gepaart mit umweltverträglichen Baustoffen, garantieren einen verantwortungsvollen Umgang mit ökologischen Ressourcen und den Erhalt des natürlichen Lebensraums für künftige Generationen.
Faberhaus bedeutet: nachhaltig Bauen. Denn während in der heutigen Zeit oftmals auf schnelle Erfolge gesetzt wird, denken wir langfristig. Der direkte und vertrauensvolle Umgang mit Ihnen und unseren regionalen Partnern ist uns ein besonderes Anliegen. Daher schätzen wir eine Zusammenarbeit, die nicht nur heute, sondern auch morgen noch Bestand hat.

All diese Werte prägen unsere tägliche Arbeit, machen uns unverwechselbar und erfolgreich.


VERTRAUEN


BERATUNG


INDIVIDUALITÄT


QUALTITÄT

UNSER TEAM

Faberhaus steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung. Nehmen Sie dazu einfach Kontakt mit uns auf. Wir freuen uns auf Sie!


Otmar Faber
Geschäftsführung
o.faber@faberhaus.lu

Marina Faber
Prokuristin
m.faber@faberhaus.lu

Andreas Faber
Geschäftsführung
a.faber@faberhaus.lu

Thomas Faber
Geschäftsführung
t.faber@faberhaus.lu

Marie-Luis Dechmann
Verwaltung
m.dechmann@faberhaus.lu

Sarah Reichel
Verwaltung
hausverwaltung@faberhaus.lu

Carina Ossweiler
Verwaltung
c.ossweiler@faberhaus.lu

Holger Schneider
Bauleitung
h.schneider@faberhaus.lu

Andreas Feider
Technische Leitung
a.feider@faberhaus.lu

Manuel Müller
Assistent Bauleitung
m.mueller@faberhaus.lu

Iris Heuser
Reinigungsfachkraft

Tammy Streit
Technik
t.streit@faberhaus.lu

Gopika Sivanathan
Technik
g.sivanathan@faberhaus.lu

Sabine Philipps
Technik
s.philipps@faberhaus.lu

UNSERE FIRMENGESCHICHTE